Fachprogramm NAIL

Foto: Messe Düsseldorf / ctillmann

Treffpunkt Nail: Halle 12, A69

Uhrzeit

Thema

Vortragende

11:00

CND™ Shellac-Service in 30 Minuten

Tatiana Schley, Education Manager Insight Cosmetic Group (ICG)
Hands On: Rebana Ijaniyi

 

12:00

Betriebliche Abschreibungen - So kannst Du Dir alle drei Jahre einen Luxus-Nageltisch leisten

Ralf Bartsch, Naildesign Bartsch

13:00

Liftings Adieu – Haltbare Nagelmodellagen durch die perfekte Symbiose aus Material und Arbeitstechnik

Frank Schäberle, Naildesigner und internationaler Trainer
Veto Nails

14:00

French Variationen

Diana Hattwig & Andreas Damerow
Diana Hattwig Collection

15:00

Extravagante Acryl Nägel "Ohne feilen" – Technik und Gel Painting Mix Media

Réka Schmidt, RSB Reka‘S Brand

16:00

Die moderne, innovative Naturnagel Beschichtung! Das Entity Dip und Buff System!

Doris Weskamp, Jessica Henning und Tessa Jansen von Society Beauty and Nails Walter Weskamp

17:00

Nailympia Germany Ceremony Day 1/Nailympia Germany Siegerehrung Tag 1

Alex Fox & Stefanie Lo Re

Uhrzeit

Thema

Vortragende

11:00

Hat Corona auch lange nach dem Lockdown Einfluss auf meinen Gewinn?

Ralf Bartsch
Naildesign Ralf Bartsch

 

12:00

Wie trainiere ich für eine Meisterschaft im Studio-Alltag?

Vincenzo Russello

13:00

Die moderne, innovative Naturnagel Beschichtung! Das Entity Dip und Buff System!

Doris Weskamp, Jessica Henning und Tessa Jansen
Society Beauty and Nails Walter Weskamp

14:00

DUPLEX - Naturwunder und Nagellack-Innovation von Silvia Troska

Silvia Troska
Nailtime, Beauty Brands International GmbH

15:00

CND™ PlexiGel Repair, Strengthen & Shape

Tatiana Schley, Education Manager Insight Cosmetic Group (ICG)
Hands On: Elisabeth Todorova

16:00

Schneller Studio-Babyboomer mit Hybridgel

Orsolya Sämann, Naildesignerin, Trainerin und Geschäftsführerin
O.L.N. Beauty GmbH & Co. KG Nailover Deutschland
Lea Bassfeld-Sämann, Managerin Nailover Deutschland, Trainerin und Naildesignerin
O.L.N. Beauty GmbH & Co. KG

17:00

Nailympia Germany Ceremony Day 2/Nailympia Germany Siegerehrung Tag 2

Alex Fox & Stefanie Lo Re

Uhrzeit

Thema

Vortragende

10:30

Gel Painting Mix Media

Réka Schmidt
RSB Reka‘S Brand

 

11:30

Präzises Anlegen einer Schablone im Studio Alltag

Vincenzo Russello

12:30

Lackiersysteme im Unterschied

Ute Lipsdorf, Head of alessandro Academy Düsseldorf
alessandro International GmbH

13:30

Art-Secrets – die Geheimnisse einer schönen und effektvollen Nailart

Angela Wilden und Anja Eisenmann
Angel‘s Divine Nail Design Academy

14:30

Red Nails – Spiegelglatte Oberflächen ohne Feilen

Lea Bassfeld-Sämann, Manager Nailover Deutschland, Trainer und Naildesigner
O.L.N. Beauty GmbH & Co. KG
Orsolya Sämann, Naildesignerin, Trainerin und Geschäftsführerin
O.L.N. Beauty GmbH & Co. KG Nailover Deutschland

15:30

Die moderne, innovative Naturnagel Beschichtung! Das Entity Dip und Buff System!

Doris Weskamp, Jessica Henning und Tessa Jansen von Society Beauty and Nails Walter Weskamp

16:30

Nailympia Germany Ceremony Day 3/Nailympia Germany Siegerehrung Tag 3

Alex Fox & Stefanie Lo Re